Links de Interés

                                Facebook

           

                                   Morón

                           

CONFEDERACIÓN GENERAL DEL TRABAJO

REGIONAL MORÓN     

PRINCIPALACTIVIDADESGREMIOS ADHERIDOSCENTROS de FORMACION

COMISIÓN DIRECTIVA

CGT Delegación Regional Morón

Cargo

Apellido y Nombre

Sindicato

Secretario General

JULIO CESAR PONCE

SETIA

Sec. General Adjunto

MARCELO NOTARIO

CAMIONEROS

Secretaria Gremial

VICTOR GONZALEZ

CTM RA

Pro-Secretaria Gremial

JOSE R. PACHECO

PASTELEROS

Secretaria de Organización

DIEGO GALLARDO

FEDERACION DE TAXISTAS

Pro-Secretaria de Organización

JORGE DANIEL SALAS

UTEDYC

Secretaria de Relaciones Institucionales

HUGO PINTOS

COMERCIO

Pro-Secretaria de Relaciones Institucionales

WALTER D´AGOSTINO

SUTIAGA

Secretaria del Interior

MANUEL E. BARLLIS

UOM

Pro-Secretaria del Interior

JULIO RODRIGUEZ

ASIMRA

Secretaria de Acción Social

ADRIAN SOSA

UTA

Secretaria de Industria y Producción

GABRIEL RUIZ

SMATA

Secretaria de Rel. Internacionales y MERCOSUR

DANIEL ESPINDOLA

AOT

Secretaria de Actas

RAFAEL CLAUDIO RUGNA

STIGAS

Secretaria de Prensa y Difusión

RODRIGO GRILANC

CANILLITAS

Secretaria de Juventud

GERMAN MARTIN

LA FRATERNIDAD

Secretaria Administrativa

ADRIAN TERRANZA

QUIMICOS

Pro-Secretaria Administrativa

FERNANDO A. PEREZ

SUTACA

Secretaria Finanzas

RICARDO GAMARRA

BANCARIOS

Secretaria de Políticas de Empleo

PEDRO PADON

CERAMISTAS

Secretaria de Seguridad Social

RICARDO A. GIDIOSA

UTI

Pro-Secretaria de Seguridad Social

JORGE ALBERTO CALDAS

APPAMIA

Secretaria de Capacitación y Form. Profesional

CESAR EDUARDO VIOTTI

SUETRA

Pro-Secretaria de Capacitación y Form. Profes.

ENRIQUE GALIANO

FOECITRA

Secretaria de Igualdad y Genero

 

MARMOLEROS

Secretaria de Ordenamiento Comunal

WALTER ALBORNOZ

CALZADO

Secretaria de Estadística, Re y Der. del Cons.

OMAR QUIPILDOR

UNION FERROVIARIA

Pro- Secretaria Estadística, Re y Der del Cons.

PABLO FLORES

AFIP

Secretaria de Educación

MARCELO AITA

UDOCBA

Pro-Secretaria de Educación

CLAUDIO CASTRO

UEM/FEB

Secretaria de Control y Gestión

 

MADERA

Secretaria de Vivienda

HECTOR DELEON

PLASTICO

Secretaria de Derechos Humanos

CARLOS A. FERELLA

JUDICIALES

Secretaria Tesorería

EDUARDO MARIO CARLINI

SUTPA

Secretaria de Logística, Ciencia y Técnica

 

FOECYC

Pro-Secretaria de Logística, Ciencia y Técnica

ANGEL ROLON

VIALIDAD

Secretaria de Asuntos Legislativos

MARCOS LOPEZ PELAEZ

SINDICATO PORTUARIO

Pro-Secretaria de Asuntos Legislativos

 

SAT

Secretaria de Comunicaciones y Propaganda

SILVIA SANTANA

GRAFICO

Secretaria de Movilización

CARLOS COLLI

SEGURO

Secretaria de Turismo

RODRIGO ALONSO

CAUCHO

Secretaria de Deportes y Recreación

GERARDO PALLARES

ATILRA

Pro-Secretaria de Deportes y Recreación

PABLO ARIAS

SINDICATO DE LA CARNE

Secretaria de Salud Laboral y Medio Ambiente

JORGE MATIAS BARREIRO

AGOEC

Pro-Secretaria de Salud Laboral y Medio Amb.

SEBASTIAN RIVERO

HORTICULTORES

Secretaria de la Tercera Edad y Gerontología

GUSTAVO GALLARDO

APOPS

Pro-Secretaria de la Tercera Edad y Gerontología

MARIANO M. MARASCO

SECASPFI

Secretaria de Ecología y Medio Ambiente

VIDAL MANSILLA

SINDICATO REMISEROS SUR

Pro-Secretaria de Ecología y Medio Ambiente

ARIEL ACORINTI

TINTOREROS

Secretaria de Cultura

RICARDO TARTARUCA

UDA

Pro-Secretaria de Cultura

KARINA FIGUEIRAS

SADOP

Secretaria de Capacidades Diferentes

GUSTAVO A. MONTERO

COEMA

Secretaria de la Mujer, Niñez y Familia

 

UPCN

Pro-Secretaria de la Mujer, Niñez y Familia

ALEJANDRO D´ALESSANDRO

SIVEP

Revisor de Cuentas

ALBERTO TERRIBILE

ASOC. DE REMISEROS

Revisor de Cuentas

 

JARDINEROS

Revisor de Cuentas

HERNAN G. NIMETH

ADAEE

Vocal

 

SOMU

Vocal

JUAN GUSTAVO COLLI

ESTIBADORES

Vocal

MIGUEL DE LA CASA

SOLAMCLY

Vocal

FERNANDO SARLO

ASFA

Vocal

HAYDEE LOPEZ

SOEME

Vocal

ANIBAL ZAPATA

AATRAC

Vocal

MARIANO MARASCO

SECASFPI

 

 

 

 

Acta Normalización

Comisión Directiva

Contactos

Links Importantes

Nuestro Diario